Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Документы ЕГЭ - 2018

Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля 2018г.

Форма заявления

Форма согласия на обработку персональных данных

Рекомендации Рособрнадзора РФ по подготовке к ЕГЭ - 2018

ИСТОРИЯ                                                     ХИМИЯ                                                            ФИЗИКА

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ                            ЛИТЕРАТУРА                                                 РУССКИЙ ЯЗЫК

ГЕОГРАФИЯ                                              ИНФОРМАТИКА

МАТЕМАТИКА                                         ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла  телефон доверия ГИА-11   +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

Памятка для родителей. Психологическая поддержка выпускников, участвующих в  ЕГЭ

Советы психолога. Как повторять материал перед экзаменом

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ГИА

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ - 2018

Шкалирование результатов ЕГЭ

Единый государственный экзамен в Республике Карелия