Уважаемые обучающиеся и их родители!

С 15 сентября по 15 октября в гимназии  проводится социально-психологическое тестирование учащихся 7-11 классов (начиная с 13 лет) с целью изучения социального благополучия и здоровья молодежи

Подробная информация о тестировании для обучающихся и родителей

Форма отказа/согласия

Нормативные документы

Приказ Минздрава России от 06.10.2014 N 581н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ"

Приказ Минобрнауки России от 16.06.2014 N 658 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования"

Приказ Министерства образования и спорта  Республики Карелия "О проведении социально-психологического тестирования в 2023-2024 учебном году" №1026 от 08.09.2022

Порядок организации социально-психологического тестирования

В 2023-2024 учебном году проведение опроса  ЕМ СПТ носит автоматизированный характер:

•             Опрос проводится в онлайн режиме. Для этого нужен компьютер и доступ в интернет.

•             Есть возможность прохождения ЕМ СПТ через смартфоны (присутствует мобильная версия сайта). При тестировании с помощью смартфона обеспечение «Порядка проведения ЕМ СПТ» остается за регионом.

•             Вход в систему осуществляется при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом.

•             Логины генерируются системой по запросу пользователя (региона) в необходимом количестве и передаются пользователю для распространения респондентам.

Выполнение теста занимает не более 20-30 минут.

Существуют возрастные модификации ЕМ СПТ:

•             Форма «А-110» - для 7-9-х классов, 110 вопросов.

•             Форма «В-140» - для 10-11-х классов, 140 вопросов.

•             Форма «С-140» - студенты, 140 вопросов.

Уважаемые родители (законные представители), с результатами социально-психологического тестирования можно ознакомиться в гимназии, обратившись к педагогам-психологам гимназии по телефону 76-03-21